Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Главой Луганской области назначен волонтер Георгий Тука: что мы о нем знаем

Главой Луганской области назначен волонтер Георгий Тука: что мы о нем знаем
Фото: Порошенко официально представил Георгия Туку в качестве губернатора Луганщины. Фото: twitter.com/poroshenko

Порошенко назначил Георгия Туку главой Луганской областной военно-гражданской администрации. Ни у кого не было сомнений, что президент остановится на его кандидатуре. Тука известен своей волонтерской деятельность в Луганской области. Хотя Порошенко тянул с официальным ответом. Теперь понятно почему - приурочил назначение к освобождению Северодонецка и Рубежного. 

Порошенко и Тука летят в Луганскую область. Указа еще не было на сайте президента, но по этой фотографии стало ясно, кого назначили губернатором. Фото: Твиттер президента 

Первоочередной задачей для нового главы Луганщины Петр Порошенко видит искоренение коррупции при выдаче пропусков и пересечении пунктов пропуска.

Вторая задача - прекращение потока "нелегальных поставок товаров на оккупированные территории, особенно подакцизных".

Первым о назначении радостно сообщил советник президента Юрий Бирюков на своей странице в "Фейсбук".

- Вместо тысячи пафосных слов: ДА!, - написал он под совместным снимком Порошенко и Туки, которые летят в Луганскую область на самолете.

 

Узнаваем из-за сайта "Миротворец" 

Туке 51 год. Родился и выучился в Киеве. До Майдана работал в частном секторе IT-технологий. Последний год перед революцией у него была собственная небольшая компания, которая поставляла оборудование для операторов мобильной связи.

Публичным стал в 2014 году, основав общественную организацию "Народный тыл". Они начали свою деятельность с того, что пополняли счета мобильных телефонов украинских военных в Крыму. Затем стали поставлять обмундирование на восток.  

В сентябре баллотировался в парламент по спискам "Украина – единая страна". Был в пятерке вместе с журналистом Данилом Яневским и автогонщиком Алексеем Мочановым. Выборы проиграли, набрав 0,12 процентов голосов.

Особенную славу получил из-за сайта "Миротворец" - это его проект (читайте наше расследование "Миротворец". Иди по адресу врага). Сначала на ресурсе появилась база имен "террористов". В ответ на это в Сеть попали данные Туки и бойцов "Торнадо". Затем на ресурсе в разделе "Чистилище" некий пользователь "404" выложил домашние адреса Олега Калашникова и Олеся Бузины, которые спустя короткое время после этого были убиты. После убийства Калашникова на "Миротворце" появилась запись: "За успешно выполнение поставленной задачи агенту "404" сегодня было присвоено внеочередное звание и вручен ценный подарок". А спустя час после убийства Бузины — еще одна: "Агент "404" вновь отличился. За успешное выполнение сегодняшнего боевого задания ему предоставлен краткосрочный отпуск".

ЦИТАТЫ

О минских договоренностях

- Я, как гражданин своей Родины, не признаю никаких  "особенных статусов", "мирных диалогов" с убийцами, насильниками, предателями и оккупантами.

О "ЛНР"

- Я совсем не кровожадное чудовище! Я не хочу им всем смерти! Но я не хочу жить с этой "гирей на ногах" в одной стране. Вместе с тем, я буду бороться за возобновление территориальной целостности моей страны!

О мобилизации депутатов

- Замечательная идея!

О воровстве в армии

- Блин... Как уже достало ворье!!! Армейское, гражданское, прокурорское... Любое!!! Твари "в погонах" еще по-хуже будут, т.к. наживаются на крови и страданиях!!!
Когда же вы все уже нажретесь или посдыхаете, мрази?!!

О чиновниках

- Есть два типа чиновников: менеджеры и ЖОПЫ. Менеджеры (управленцы) - те чиновники, которые стараются честно, добросовестно и (иногда) инициативно выполнять свои обязанности. Таких, к сожалению, меньшинство. Подавляющее меньшинство!

Кто его подавляет? Правильно! Целая армия ЖОП. ЖОПА - чиновник (от начальника ЖЭКа до Министра), главная задача которого - усидеть! Удержаться в кресле! По возможности, не забывая о себе любимом, о своей супруге, о детках

Источник:http://censor.net.ua/b651

О Яценюке

- Знает ли наша Кулявлоб, что уже семь европейских государств отказались от оказания гуманитарной помощи через официальные структуры правительства Яценюка и инициируют оказание этой помощи исключительно через волонтерские организации?

Сеня! Когда Вас будут бить (а, ведь, будут!), я присоединюсь, даже отстояв длиннющую очередь желающих!