Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Минске начались очередные переговоры по регулированию конфликта на востоке Украины

В Минске начались очередные переговоры по регулированию конфликта на востоке Украины
Фото: В Минске проходят очередные переговоры. Фото: POOL

Днем во вторник 28 июля начались очередные переговоры по регулированию конфликта на востоке Украины, сообщил МИД Беларуси.

Заседание подгруппы по политическим вопросам контактной группы по Украине происходит в Минске в закрытом для прессы режиме.

- В закрытом для прессы режиме в Минске началось заседание Рабочей группы по политическим вопросам урегулирования на востоке Украины, сообщили в ведомстве.

О том, что 28 июля пройдет очередное заседание контактной группы, стало известно 21 июля. Тогда в Минске согласовали документ об отводе танков и определенных видов вооружения калибром до 100 мм, но не договорилась о проведении местных выборов в Донбассе. В следующий раз минские переговоры пройдут 3 августа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговоры в Минске: согласован документ об отводе вооружения калибром менее 100 мм [обновлено]

Трехсторонная группа в Минске согласовала документ об отводе вооружение калибром менее 100 мм.

- Согласован текст документа по отводу танков и определенных видов вооружения калибром до 100 мм, - заявила председатель. Она пояснила, что в соглашении будет детально прописаны процедуры верификации отвода техники.

- В соглашении будет точно указано, как будет происходить верификация отвода вооружений, кто и когда это будет осуществлять. Будет описана всю процедуру, - сказала Дачич. Кроме того, рабочая группа по безопасности в Минске достигла соглашения о поэтапном отводе танков.

- В рабочей группе по безопасности достигли согласование отвода танков и некоторого вида вооружения поэтапно, - заявил  представитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

В ТЕМУ

"Нормандская четверка" заявила о создании на линии разграничения дешевых магазинов и аптек

Президент Украины вечером 23 июля провел телефонный разговор в нормандском формате с лидерами Франции, Германии и России. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин обсудили результаты последнего заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

Новости по теме: переговоры в Минске