Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Саакашвили анонсировал "100 дней реформы" для Одесской таможни

Саакашвили анонсировал
Фото: Саакашвили рассказал о реформировании в Одесской таможне. Фото: REUTERS

Председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили  обещает реформы на Одесской таможне, которые позволят в течение 100 дней "перекрыть контрабанду в области". Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым.

- Мы сделали вместе план, путем которого в течение около 100 дней почти полностью сможем перекрыть контрабанду в Одесской области. Для этого мы будем создавать зоны таможенного оформления в Одесском и Ильичевском портах, уберем оттуда все смежные службы, кроме таможенников и пограничников, - цитирует губернатора агентство "Интерфакс-Украина".

Среди других обещаний губернатора - оформление грузов за 15 минут, досмотр 5%-7% грузов, а также полностью обновленный штат таможни.

Саакашвили также заявил, что с 27 июля совместная группа СБУ и прокуратуры будут изучать существующие нарушения Ильичевского морского порта.

 Напомним, ранее Саакашвили уже обещал прозрачный конкурс на должность главы Одесской таможни, а также, что реформировать ведомство помогут США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили встретил полицейских и зама госсекретаря США

Одесский губернатор Михаил Саакашвили подписал меморандум с Госдепартаментом США. С американской стороны документ скрепил помощник государственного секретаря США Уильям Браунфилд. Меморандум предполагает, в частности, помощь одного из агентства Госдепа Одесской области в вопросах подготовки новой патрульной полиции и борьбе с коррупцией.