Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители 205 округа на выборах голосуют довольно-таки активно

Жители 205 округа на выборах голосуют довольно-таки активно
Фото: Выборы в Чернигове. Фото: Максим ЛЮКОВ

Черниговцы голосуют довольно активно. На одном из центральных участков зарегистрировано 1779 избирателей и по состоянию на 11 часов проголосовало уже 220 человек. На других участках голосуют приблизительно так же. Соответственно, явка составляет от 10 до 15 процентов.

Фото
Фото
26 Июля 201519:09

Рядом с участками социологические организации проводят экзит-полы. Их два. И по слухам, экзит-полы заказаны двумя основными кандидатами.

По данным руководителя образовательного центра "Инициатива" Павла Пущенко, для штаба кандидата в народные депутаты Геннадия Корбана работают социологи центра New Image Marketing Group. Всего будет задействовано 144 интервьюера. Штаб Сергея Березенко якобы заказал проведение экзит-пола в киевской социологической группы "Социс".

Результаты ексзит-поллов будут обнародованы после закрытия избирательных участков.

Интервьюеры стоят практически на каждом участке в центре. Фото: КП

КСТАТИ

В бюллетене 91 кандидат. Разобраться в нем, особенно людям пожилого возраста, довольно сложно.

- Если пришел без очков, то фамилию не найти. Но если человек знает, за кого голосовать, тогда разберется, - отмечают местные жители.

Напомним, довыборы в Чернигове стали необходимы после того, как президент Петр Порошенко в конце марта назначил нардепа от объединения "Блок Петра Порошенко" Валерия Кулича от округа №205, губернатором области и в Раде освободилось место для одного депутата. Всего в округе 83 избирательных участка и около 140 тыс. избирателей. 

Для участия в выборах зарегистрировались 127 кандидатов в нардепы. Однако еще ко дню выборов была отменена регистрация 36 кандидатов. Таким образом, в баллотировании участвует 91 кандидат, из них политическими партиями выдвинуты 7, путем самовыдвижения — 84.

 По данным местных СМИ, в день выборов жители округа 205 получают  СМС о награде в 2000 гривен за  голосование за непроходного кандидата. Кроме того, в КИУ заявили о ложных наблюдателях, которые на нескольких участках регистрируются под видом журналистов газеты КИУ "Точка зрения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы в Чернигове: ночью пошел слух, что ключевой кандидат снял свою кандидатуру  

Утром городе было спокойно. На улице очень жарко, и местные жители стараются выехать  на пляж. Пока людей на участках немного.  В центре города появилось много политических туристов. Им проводят экскурсии.  

Местные жители начали замечать, что в городе заполнены урны, везде валяются бумажки. По словам людей, обычно в городе очень чисто, и заполненные мусорки – результат наплыва туристов.

 

Новости по теме: выборы в Чернигове