Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Музыканты прослезились на встрече с Порошенко

Музыканты прослезились на встрече с Порошенко
Фото: Фото: facebook.com/kontrabas.spectrans

"Панове президенти, є до вас розмова. Бо ми давно не чули від вас правдиве слово", - с таких слов начиналось это обращение ко всем без исключения президентам Украины певцов Валерия Харчишина, Виктора Бронюка, Мирослава Кувалдина, продюсера Сергея Кузина, радиоведущей Сони Сотник и волонтера Юрия Тыры. За месяц ролик набрал почти 500 000 просмотров. И, похоже, дошел до Администрации президента. Там решили отреагировать.

- Каждому из нас позвонили из Администрации Президента с приглашением на встречу, и потом еще очень долго согласовывали дату – так, чтобы все шестеро человек, участвовавших в записи ролика, могли собраться в приемной Петра Алексеевича и поговорить о наболевшем по душам, - рассказал "Комсомолке" фронтмен группы "The ВЙО" Мирослав Кувалдин.

По словам певца, сама встреча была очень эмоциональной и длилась полтора часа:

- Президент  объяснял, почему нельзя быстро закончить войну, признал свои ошибки и даже рассказывал истории, которые многих из нас довели до слез. Но общий ее лейтмотив таков: все мы все находимся в одной лодке и всем нужно грести в одну сторону.

О подробностях этой встрече музыканты решили не распространяться (хотя "правдиве слово" хотелось бы услышать не только им, – Ред.). В тоже время, как узнала "КП в Украине", на встрече говорили преимущественно о событиях на Донбассе и тех ошибках, которые были допущены.  

- Была возможность год назад сомкнуть восточную границу, - отсечь Донбасс и Луганск от российской границы. А вместо этого они освободили Славянск и другие города, - пересказал слова Порошенко один из участников встречи.

Не обошлось на важном приеме и без курьезов: солист группы "ТИК" пришел на встречу с президентом… с пистолетом в кармане! Вместо того, чтобы оставить оружие где-то в машине, он решил пронести его "незамеченным" через охрану. "Це ж "травма". В мене є дозвіл!" - спорил на входе Бронюк, видимо не зная особенностей безопасности. В результате музыкантам пришлось ждать 10 минут специальную охрану, проверит этот пистолет, а потом договариваться с офицерами на входе: кто же оставит у себя на хранение бронюковское оружие, так как специального сейфа в АП для таких случаев не предусмотрено.

А вот Валерий Харчишин на встрече сломал карандаш. Одну половину оставил себе на память, а вторую отдал президенту, тоже на память.

КСТАТИ

Президент пообещал через четыре месяца попрощаться с "Roshen"

- Я поинтересовался у Петра Алексеевича, почему фабрику"Roshen" до сих пор не передали в управление? Президент ответил, что эта фабрика – его "ребенок", и расставаться с ней очень сложно, но вместе с тем, контракт по переводу "Roshen" в управление другой компании будет осуществлен уже через четыре месяца. Всего на это нужно было девять месяцев, пять из которых уже истекли, так что до конца ноября вопрос будет закрыт, - рассказа "КП" в Украине" музыкант Мирослав Кувалдин.

Валерий ХАРЧИШИН: "Мы выбрали богатого"

После встрече в АП музыкант и лидер группы "Друга ріка" поделился своими эмоциями, а заодно и рассказал некоторые секреты президента. Судя по словам Харчишина, Порошенко разъяснил суть многих процессов и событий, которые происходят в стране, и о которых сам он публично не распространяется.

 

На зустрічі з паном Президентом я зламав олівець. Посміялись. Запитав чи не сидів на моєму місці "легітимний"?- Може бу...

Posted by Valeriy Kharchyshyn on Tuesday, July 21, 2015

Соня СОТНИК: "Надо работать на будущее своей страны и детей"

 

Сначала мы записали "Звернення до Президентів" Кузьмы и начался срач "Зрада-Молодці". Потом это обращение показали у К...

Posted by Соня Сотник on Wednesday, July 22, 2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья Кузьмы, озвучившие его "Лист до президентів": "Нужно срочно остановить войну!"

Всего за три дня ролик с участием продюсера и музыканта Сергея Кузина, радиоведущей Сони Сотник, волонтера Юрия Тыры и певцов Валерия Харчишина, Виктора Бронюка и Мирослава Кувалдина просмотрели в Youtube более 300 000 человек. Хотя видео очень простое - артисты на камеру по очереди читают смелые строчки из песни "Лист до президентів України", которую Кузьма написал за полгода до гибели...