Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СМИ сообщили о намерении Пентагона поставить Украине мощный радар

В СМИ сообщили о намерении Пентагона поставить Украине мощный радар
Фото: Пентагон поставит в Украину мощный радар? Фото: nytimes

Пентагон готовится отправить в Украину мощную радиолокационную станцию. Об этом вечером в среду, 22 июля, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на администрацию США.

По данным издания, в частности, что поставка радара "является сигналом со стороны официальных представителей армии об их желании повысить обороноспособность Украины".

При этом намерения Минобороны США должен одобрить Белый дом

Представители администрации США подчеркивают, что современный радиолокатор "не относится к категории наступательных или летальных вооружений".

Ранее американские власти приняли решение во избежание эскалации конфликта не поставлять на Украину смертоносное оружие, в том числе артиллерийские установки и системы противовоздушной обороны.

КСТАТИ

Украина рассчитывает получить оружие от США уже в октябре

В Администрации президента Украины положительно отреагировали на решение сената США о поставках оружия в нашу страну. По словам заместителя главы АП Андрея Таранова, на практические результаты этого решения можно рассчитывать уже в октябре. Об этом сообщили в Твиттере АП.

- Отношение по вооружению Украина изменилось. Первые практические результаты можно ожидать в следующем финансовом году США, который начинается 1 октября, - заявил Таранов.

По его словам, США настроены на поддержку Украины и предоставление противотанкового оружия.

 

Новости по теме: военная помощь Новости США