Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль назвал основного поставщика сигарет для контрабанды

 Москаль назвал основного поставщика сигарет для контрабанды
Фото: Москаль назвал поставщика контрабандных сигарет.

Для усиления борьбы с контрабандой на Закарпатье выставлены посты на всех четырех ведущих в область перевалах из работников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы. Об этом на своем сайте написал губернатор Геннадий Москаль.

- Посты не будут допускать завоза в Закарпатье крупнооптовых партий сигарет (в том числе без акцизных марок) и контрафактных спиртных напитков, а из Закарпатья - вывоз леса-кругляка, - сообщает руководитель области Геннадий Москаль.

По его словам, параллельно проводятся обыски на нелегальных оптовых складах, где скупались партии сигарет для дальнейшей контрабанды.

 

- Результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно, однако уже можно сказать, что основным поставщиков сигарет, которые затем нелегально переправлялись за границу, была Львовская табачная фабрика. Часть из изъятых сигарет - белорусские, и это указывает на тот факт, что в Черниговской области на границе с Беларусью "окна" для контрабандистов, - заявил  Москаль.

Напомним, в регионе разразился настоящий скандал после стрельбы в Мукачево. В Раде работает Временная комиссия, которая уже обнародовала первые результаты расследования. Так, бывший начальник УСБУ Закарпатья Владимир Гелетей рассказал, что в переговорах с мятежниками принимал участие лично он, отец комбата Стойко - бывший работник СБУ и Виктор Балога. И будто бы Стойко заявил, что получил от Яроша приказ не сдаваться.

Отчиталась и Госпогранслужба,  которая рапортовала о том, как усиленно вместе с СБУ  ищет в Закарпатье злополучные сигареты. По ее данным, самый большой улов был в минувшую пятницу - в селе Макарево под Мукачево обнаружили три автоприцепа от грузовиков, доверху забитые табаком без акцизных марок. Находку оценили  как минимум в 1,5 миллиона евро.

На следующий день по хатам жителей Мукачевского,  Виноградовского и Береговского районов наскребли еще 561 ящик с самым популярным в области контрабандным товаром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Закарпатья жалуются на блокаду и боятся оказаться… в Евросоюзе 

Похоже, переговоры Дмитрия Яроша с властями по поводу сдачи своих бойцов, устроивших стрельбу в Мукачево, зашли в тупик. Если в пятницу лидер "Правого сектора" обещал оформить все свои батальоны в армию в обмен на амнистию для беглецов, то в субботу разразился гневным постом в Фейсбуке - призывал военных, Нацгвардию, СБУ и других силовиков не исполнять "преступных приказов властных барыг". Вечером во вторник "ПС" созывает на Майдане всеукраинское вече. Угроза - ни много ни мало снести власть силами национальной революции. Тем временем в Мукачево продолжают прибывать гвардейцы. Жители говорят о блокаде не только города, но и всей области и побаиваются, что их край… может оттяпать Венгрия.

Новости по теме: Мукачево Геннадий Москаль