Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минск съезжаются участники контактной группы по Донбассу

В Минск съезжаются участники контактной группы по Донбассу
Фото: В Минске пройдут переговоры. Фото: POOL

На повестке дня - итоги встреч рабочих подгрупп по безопасности, гуманитарных, политических и экономических вопросов. Ожидается, что в  заседании примет участие председатель ОБСЕ Ивица Дачич.

Как сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарья Олифер на собственной странице в "Фейсбуке", начало встречи - в 16:00.

- На повестке дня - итоги встреч рабочих подгрупп по безопасности, гуманитарных, политических и экономических вопросов, - отметила Олифер в социальной сети.

Напомним, на последних переговорах 7 июля участники Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе обсудили отвод техники и выплату пенсий в Донбассе. Однако, они не смогли договориться об отводе вооружения калибром менее 100 мм.

В то же время 19 июля "ЛНР-ДНР" заявили об отводе о начале отвода тяжелой техники, по своей инициативе, вооружения калибра менее 100 мм и бронетехники на три километра от линии соприкосновения в Донбассе..

Международные наблюдатели  21 июля не подтвердили отвод техники, отметив лишь  "более интенсивное" перемещение вооружений в Донбассе.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговоры в Минске: ОБСЕ считают их продуктивными, а "ДНР" "желает лучшего"

В Минске завершилась очередная встреча Трехсторонней контактной группы по Украине. Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик отметил, что встреча прошла конструктивно. Об этом сегодня, 7 июля, сообщил "УНН".

- У нас сегодня была очень конструктивная обстановка не только в пленарном заседании, но и в рабочих группах можно было видеть, что дело продвигается, - сказал он.