Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мария Гайдар: Меня не интересует зарплата, я замужем и у меня есть три квартиры в Москве

Мария Гайдар: Меня не интересует зарплата, я замужем и у меня есть три квартиры в Москве
Фото: Мария Гайдар. Фото: архив "КП"

Мария Гайдар, которую планируют назначить помощником одесского губернатора Михаила Саакашвили заявила, что в настоящее время Украина не сможет вернуть Крым, но считает, что полуостров должен быть украинским. Об этом она заявила сегодня, 20 июля, в эфире "5 канала".

- Сейчас вернуть Крым невозможно. Для этого должно что-то измениться. Должен измениться в России режим. Но Крым был украинским и должен быть украинским. Как это сделать? Когда это произойдет? Я не знаю, - сказала чиновница.

"Планирую вернуться в Россию"

Гайдар заявила, что планирует вернуться в Россию, чтобы использовать опыт проведения реформ в Украине.

- Россия обязательно будет демократической страной. Это будет другая страна, другая ситуация и вполне возможно, что в Россию приеду я, приедут украинцы, грузины, возможно к тому времени белорусы, - сказала Гайдар.

Несмотря на работу в Украине, Гайдар заявила, что не считает себя предателем своей страны.

- Я считаю, что предатели - это те, кто начал эту войну, те люди, которые воруют при том, что у нас огромное количество абсолютно бедных людей. Предатели - это те люди, которые постоянно врут и обманывают, те, кто натравливают людей, и это травля убивает, как оно убивает на Востоке Украины, так и в центре страны. Это те люди, которые убили Бориса Немцова, до сих пор нет виновных, а сейчас даже не станет смелости поставить ему памятник. Вот я считаю, что они предатели, а себя я предательницей не считаю. Я работала в России честно. На всех этапах политической карьеры я пыталась помогать людям, - заявила она.

"Зарплата меня не интересует"

По словам помощницы Саакашвили она не знает точной суммы своей заработной платы, но этот вопрос ее не особо интересует.

- В данном случае меня не интересует зарплата... Во-первых я замужем. У меня в Москве есть три небольших квартиры, я их сдаю, и это мне позволяет получать доход, который позволяет мне жить. А много денег мне не надо, потому что у меня очень скромные потребности в жизни. Мне важно делать то, что мне интересно, - сказала она.

По словам Гайдар документ о ее назначении еще не подписан, однако она уверенна, что Михаил Саакашвили его подпишет в ближайшее время. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Саакашвили дал Гайдар испытательный срок в три месяца

В понедельник вечером в Одесской областной администрации прошла встреча волонтеров с руководителями ОГА касательно назначения россиянки Марии Гайдар на должность заместителя губернатора. Как рассказала нам известная в городе волонтер Далия Северин, акция направлена не против губернатора Михаила Саакашвили, и волонтеров смущает не гражданство Марии Гайдар, а тот факт, что она не смогла ответить на вопрос журналиста, "с кем воюет Украина".

В ТЕМУ

Одесситы – о Марии Гайдар: "Разве она наша?"

Одесситы пока не определились, как оценивать назначение правнучки Аркадия Гайдара, который в 15 лет полком командовал, помощником Саакашвили. Некоторые не могут понять мотивы губернатора.

- С таким же успехом он мог пригласить, к примеру, Собчак, которая также себя позиционирует как оппозиционный журналист в России, - написал в соцсетях редактор одесского портала Юрий Ткачев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Гайдар два года может прожить с двойным гражданством

Мария Гайдар, которую Михаил Саакашвили назначил ответственной за социальную сферу в Одесской обладминистрации, с небольшой разницей во времени сделала два взаимоисключающих заявления: 18 июля написала в "Фейсбук", что намерена получить украинское гражданство, а на пресс-конференции в Киеве 20 июля сказала, что не хотела бы отказываться от российского. Выбор все же придется делать. Двойное гражданство в Украине запрещено, но и некий люфт во времени правила предусматривают.