Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В черниговском штабе Корбана начали раздавать продуктовые наборы

В черниговском штабе Корбана начали раздавать продуктовые наборы
Фото: Очередь за продуктовым набором от Геннадия Корбана. Фото: Анастасии Рябоконь

В штабе кандидата в нардепы по 205 округу Геннадия Корбана начали ежедневную выдачу продуктовых наборов. В сегодняшнем наборе гречка, пшеничная крупа, масло подсолнечное, сахар. Все это упаковано в пакет с надписью "Укроп против редиски". Списков нет, дают всем желающим.

На пакетах надпись: "Укроп против редиски". Фото: Анастасии Рябоконь

Приблизительная стоимость набора порядка 50 гривен. 

Очередь люди занимают в 5-6 утра, хотя начало выдачи пайков в 14.00. Их около 200, почти все - пенсионеры.

Пенсионеры стоят с очередях с 5 утра. Фото: Анастасии Рябоконь

В палатке, в которой происходит фасовка, находится врач. К нему обращаются по мере давления, поскольку из-за жары и толкотни некоторым становится плохо.

 

Как говорят люди в очереди, получив продуктовый набор они не обещать кандидату отдать за него голос. Определяться будут чуть ли не в день выборов.

Также рядом с павильоном находятся бесплатные детские карусели и на них в очереди также много людей, но тут их значительно меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Чернигове кандидаты "залюбили" избирателей

О важности предстоящих выборов нардепа от Чернигова говорит хотя бы то, что начиная с сегодняшнего дня мест в гостиницах попросту нет - до конца месяца все забронировано: команды двух кандидатов, которые ожидаемо сойдутся в основной борьбе, будут находиться тут безвыездно. 

Основные кандидаты - Геннадий Корбан от "Укропа" и Сергей Березенко от Блока Петра Порошенко. Остальных можно смело называть массовкой, поскольку только эти двое вложили в кампанию все силы и средства. Улицы заставлены палатками и завешены плакатами. Причем если на одном столбе висит портрет Березенко, то со второго обязательно смотрит Корбан. Уступать никто не собирается.