Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Порошенко - три кандидата на должность главы Луганской обладминистрации

У Порошенко  - три кандидата на должность главы Луганской обладминистрации
Фото: Глава Луганской обладминистрации будет назначен на неделе. Фото: соцсети

Президент Украины Петр Порошенко на этой неделе рассмотрит три кандидатуры на должность главы Луганской обладминистрации. Об этом Порошенко заявил в эфире телеканала ICTV.

- На этой неделе я еду в Луганскую область. Три кандидатуры, у меня будут собеседования с ними, - заявил Порошенко.

Глава государства добавил, что перед ним стоит сложная цель найти человека, который сможет достойно продолжить дело бывшего главы области Геннадия Москаля

Президент отказался назвать фамилии кандидатов. В то же время заявил, что эта информация станет известна с его сайта, при опубликовании закона о назначении.

Напомним, 15 июля Геннадий Москаль был назначен главой Закарпатской обладминистрации.

О задачах Москаля

Порошенко также отметил, что назначил Москаля главой Закарпатья, так как в регионе сложилась "нездоровая ситуация".  

- Я думаю, что Москаль является украинским политиком и генералом, который имеет опыт по наведению порядка ... В Мукачево ситуация была совершенно нездоровая, - сказал Президент.

Он подчеркнул недопустимость дальнейшей ситуации, когда по области ездят вооруженные боевики. Президент подчеркнул, что именно поэтому перевел Москаля из фронтовой Луганской области.

По словам Порошенко, Москаль получил четкое задание - борьба с контрабандой и возвращение мира и спокойствия в область.

- Геннадию Геннадиевичу была поставлена абсолютно четкая задача - контрабанда должна быть перекрыта. Сейчас мое твердое задание, которое я поставил перед губернатором и силовиками - чтобы это была не "компанейщина", чтобы не так - месяц продержались, а дальше процессы пошли. Кланы, которые разделили Закарпатье и фактически создавали угрозу государственной власти, должны получить по зубам и оказаться в тюрьме. Никто никого не защитит от эффективных действий власти, - подчеркнул Президент.

Он добавил, что для выполнения поставленных задач Москаль получил в области новое руководство милиции, управления СБУ, пограничников.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем в Луганской области запомнился Москаль

Один из самых ярких персонажей современной украинской политики губернаторствовал в Луганской области почти год и воспринимался многими весьма неоднозначно. Генннадий Москаль запомнился жесткой блокадой неподконтрольных территорий, собственноручной борьбой с контрабандой и цветистыми ругательствами на камеру.

Обычные луганчане наблюдали за колоритным губернатором, как и вся страна, – на ютубе и по телевизору. А вот военные помнят Москаля живьем. 

- Такого, как Москаль, тут никто не заменит, это человек слова. Да, к нему по-разному относились, но я считаю, что он работал на благо региона. Помню его первый приезд – он не побоялся и поехал на самую передовую. Стоял и разговаривал с селянами, когда совсем рядом гремели взрывы. После назначения Москаля в Трехизбенку сразу привезли пенсию, начали завозить дрова, шифер. В общем, делал человек реальные дела, а не только разговаривал. Немножечко жаль, что его у нас забрали, - рассказывает координатор спецподразделений МВД Украины по Станичнолуганскому району, подполковник милиции Леонид Пантыкин. Волонтер Ольга Филлипская занимается эвакуацией мирных жителей из Луганской области. По ее словам, во время губернаторства Москаля помогать людям стало гораздо сложнее.