Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Укрзализныце" прокомментировали информацию об обысках

В
Фото: Фото: fakty.cv.ua

Информация об обысках в "Укрзализныце" подтвердилась. Действия сотрудников ГПУ и МВД связаны с расследованием факта злоупотребления в снабжении электроэнергией.

- Совместная группа Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и подразделения МВД города Киева и области 16 июля 2015 осуществляет обыск в "Укрзализныце" в ряде департаментов, служебном кабинете одного из советников гендиректора и руководства Департамента электрификации и электроснабжения, в соответствии с постановлением Печерского районного суда. Эти действия проводятся в рамках досудебного расследования в уголовном производстве от 25 июня этого года по факту злоупотреблений при осуществлении поставки электроэнергии по нерегулируемым тарифам, - сказано в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

В ведомстве подчеркнули, что следственные действия не связаны с деятельностью нового главы железнодорожной отрасли.

Напомним, что утром 16 июля в СМИ появилась информация о том, что на нескольких этажах центрального офиса Администрации железнодорожного транспорта начались обыски. Обыск сотрудники МВД проводят и в кабинете советника генерального директора по финансовым вопросам Дмитрия Попеля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Пивоварский назначил и.о. главы "Укрзализныци" вопреки всем прежним заявлениям и обещаниям

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил нового и.о. директора "Укрзализныци" Александра Завгороднего под давлением или из соображений политической целесообразности.

Новости по теме: Укрзалізниця обыск