Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В "Укрзализныце" обыски

СМИ: В
Фото: В "Укрзализнице" проводятся обыски. Фото: архив КП

Утром 16 июля на нескольких этажах центрального офиса Администрации железнодорожного транспорта начались обыски. Об этом сообщил "Центр транспортных стратегий" со ссылкой на источник в "Укрзализныце".

По его информации, первый обыск сотрудники МВД проводят в кабинете советника генерального директора по финансовым вопросам Дмитрия Попеля.

По мнению источника, действия правоохранителей связаны с так называемым делом энергопоставщиков.

 В пресс-службе "Укзализныци" обыски на госпредприятии пока не комментируют, предлагая дождаться окончания процессуальных действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Пивоварский назначил и.о. главы "Укрзализныци" вопреки всем прежним заявлениям и обещаниям

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил нового и.о. директора "Укрзализныци" Александра Завгороднего под давлением или из соображений политической целесообразности.

Об этом говорится в расследовании, опубликовано сайтом "Главком".

В публикации подчеркивается, что ранее Пивоварский настаивал на том, чтобы руководители подведомственных предприятий, в том числе, "УЗ" назначались исключительно на конкурсной основе и отвечали ряду критериев – например, не менее пяти лет опыта управления крупными компаниями. Кроме того, министр обещал, что не допустит к руководству "людей из отрасли", так как они являются часть коррупционной системы, существовавшей на железной дороге, и за 24 года практически развалили железнодорожное хозяйство.

Новости по теме: Укрзалізниця