Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Донецкая ОГА поедет на переговоры в Минск

Донецкая ОГА поедет на переговоры в Минск
Фото: Виктор Андрусив. Фото: фейсбук Андрусива

21 июля 2015 года Донецкая облгосадминистрация присоединится к работе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

О том, что в Донецкая ОГА едет в Минск заявил ее председатель Павел Жебривский.

 

Хороші новини!21 липня в Мінську Донецька облдержадміністрація долучиться до роботи Тристоронньої контактної групи з ми...

Posted by Павло Жебрівський on 14 Июль 2015 г.

- Я лично инициировал перед руководством государства возможность включить в состав украинской делегации нашего представителя. Когда решается судьба 4,5 миллионов дончан (именно столько проживает на временно оккупированной и освобожденной территориях), справедливо, чтобы областная власть также имела право голоса, - сказал донецкий губернатор.

Представлять Донецкую ОГА на заседании рабочей подгруппы по социально-экономическим вопросам будет заместитель председателя Донецкой ОГА Виктор Андрусив.

На последних переговорах 7 июля участники Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе обсудили отвод техники и выплату пенсий в Донбассе. Однако, они не смогли договориться об отводе вооружения калибром менее 100 мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговоры в Минске: ОБСЕ считают их продуктивными, а "ДНР" "желает лучшего"

В Минске завершилась очередная встреча Трехсторонней контактной группы по Украине. Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик отметил, что встреча прошла конструктивно. Об этом сегодня, 7 июля, сообщил "УНН".

- У нас сегодня была очень конструктивная обстановка не только в пленарном заседании, но и в рабочих группах можно было видеть, что дело продвигается, - сказал он.