Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Яценюк: "Нам нужно вылечиться"

Яценюк:
Фото: Арсений Яценюк. Фото: УНИАН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что никто не берет кредиты ради кредитов. По его словам, они позволят оздоровить финансовую систему страны. Об этом он рассказал в программе "10 минут с премьер-министром".

- Нам нужно вылечиться. Мы будем здоровы, и в этом нам помогают ЕС, США, иностранные кредиторы, и в том числе МВФ. Мы не берем кредиты исключительно для того, чтобы накапливать долги страны, - заявил Яценюк.

Также премьер добавил, что у МВФ сегодня нет никаких требований к Украине. Однако, от нашей страны требуют гарантий того, что мы изменимся.

- Для того, чтобы получить финансирование, надо продемонстрировать то, что мы меняемся… Мы доказали за последний год, что мы обещаем, то, что мировая общественность признает реформами, мы выполняем, - добавил Яценюк.

Ранее МВФ утвердили четырехлетнюю программу расширенного финансирования на сумму 17,5 миллиарда долларов. По условиям соглашения. Позже директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что МВФ будет кредитовать Украину даже в случае дефолта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Транши МВФ зависят от умения Украины договариваться

- Я также приветствую усилия правительства, направленные на достижение договоренностей о сотрудничестве со всеми кредиторами. Это важно, поскольку это означает, что Фонд сможет и в дальнейшем поддерживать Украину, -сказано в заявлении главы МВФ.

 

Новости по теме: Арсений Яценюк МВФ кредит