Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полторак попросил у НАТО противотанковые системы для борьбы с Россией

Полторак попросил у НАТО противотанковые системы для борьбы с Россией
Фото: Министр обороны Украины Степан Полторак попросил у НАТО военной помощи. Фото: REUTERS

Министр обороны Украины Степан Полторак попросил помощи у стран-участников НАТО. По его словам, сегодня наша страна нуждается в противотанковых ракетных комплексах Javelin, чтоб противостоять России в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Парламентской ассамблеи НАТО.

- Министр обратился к правительствам стран Запада, чтобы те оказали военную поддержку Украине, и отметил, что украинская армия нуждается в более новейших противотанковых систем Javelin, а также систем связи и сбора разведывательных данных для того, чтобы противодействовать вторжению России, - сказано в сообщении.

Также он добавил, что силы "ДНР" и "ЛНР" используют танки Т-72 с реактивной броней и беспилотники аппараты с зашифрованным сигналом. Полторак утверждает, что украинская армия никогда не имела на вооружении такого оружия.

США так и не решили давать нам оружие или нет

- Решение будет основываться на том, какова ситуация в зоне конфликта. Но самое предпочтительное для нас — соблюдение минских договоренностей: прекращение военных действий на ограничительных линиях, уход российской техники, инструкторов и сил поддержки с территории Украины. Этого желаем мы, этого желает международное сообщество. И это то, к чему призывают минские соглашения, - заявила прокомментировала ситуацию помощник госсекретаря США Виктории Нуланд.

В ЭТО ВРЕМЯ

Путин: "Состав ядерных сил России пополнят более 40 межконтинентальных ракет"

В 2015 году Россия пополнит свои ядерные силы более чем 40 межконтинентальными ракетами. Об этом 16 июня заявил президент страны Владимир Путин на открытии международного военно-технического форума "Армия-2015".