Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шокин заявил, что Арбузова и Богатыреву судят заочно

Шокин заявил, что Арбузова и Богатыреву судят заочно
Фото: Виктор Шокин. Фото: Оскар ЯНСОНС

В Украине начали заочно судить бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова и экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву. Об этом 16 июня рассказал Генпрокурор Украины Виктор Шокин.

- Процедура специального расследования, заочного производства, впервые реализованная на практике. В суд внесено представление об заочное осуждение экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и ее соучастника Александра Стащенко по факту завладения бюджетными средствами на сумму 6500000 гривен в процессе закупок медицинских препаратов и оборудования, - приводит слова Шокина издание Депо.

Арбузова подозревают в присвоении государственных средств на сумму около 118 миллионов гривен. По словам Шокина, он находится в розыске Интерпола и правоохранителям уже удалось арестовать более 200 миллионов гривен бывшего вице-премьера.

Ранее сообщалось, что Богатыреву объявили в розыск по Украине по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6,5 миллионов гривен. По информации прокуратуры, Богатырева действовала "по предварительному сговору с группой лиц". С 9 января 2015 экс-министр находится в международном розыске Интерпола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вслед за Януковичем суд заочно арестовал Азарова и Колобова

Как выяснилось, в Печерском райсуде столицы не стали долго тянуть и решили арестовывать сбежавших представителей предыдущей власти, что называется, "оптом". Пусть и заочно. Вслед за вынесением решения по экс-президенту Виктору Януковичу суд постановил взять под стражу и двух его соратников – бывшего премьера Азарова и министра финансов в правительстве Николая Яновича Юрия Колобова.