Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селезнев: в зоне АТО 289 военнослужащих пропали без вести, 127 попали в плен

Селезнев: в зоне АТО 289 военнослужащих пропали без вести, 127 попали в плен
Фото: Многие бойцы числятся пропавшими без вести. Фото: штаб АТО.

В зоне проведения АТО без вести пропавшими считаются 289 украинских военнослужащих, еще 127 пребывают в плену. Об этом заявил спикер Генштаба Владислав Селезнев.

- Нам неизвестна судьба 289 военнослужащих, которые по состоянию на сегодняшний день находятся в списках пропавших без вести, но мы не можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что они погибли или находятся в плену, - заявил Селезнев.

Он также сообщил о 127 пленных украинских военнослужащих (в том числе и Надежда Савченко).

- (Пленные) пребывают в плену, как на территории, которая сегодня находится под контролем боевиков, так и на территории Российской Федерации, - подчеркнул Селезнев.

В ЭТО ВРЕМЯ

Правый сектор сообщил о задержании российского военного под Широкино. По их данным, задержанный не хочет возвращаться в РФ, так как имеет проблемы с местной полицией. Ине хочет быть обменянным на украинского военного и вернуться к "ДНР-ЛНР".   Сообщается, что задержанного зовут Роман Анатольевич Толстокоров и он уроженец города Зеленокумск Ставропольского края.

Ранее также были задержаны двое сотрудников ГРУ России. Их  подозревают  в террористических действиях против мирного населения Украины и украинских силовиков.  

В "ЛНР" называют Ерофеева и Александрова всего лишь "народными милиционерами". Открестилось от задержанных и Министерство обороны России, заявив, что мужчины уволились из армии. Но во время допроса задержанные признались, что служат в третьей бригаде спецназа РФ.

- Я могу понять, что от меня как от военного отказались. Ладно, не военный. Но я пока еще гражданин своей страны. Хоть бы какой-то представитель посольства пришел и сказал, мы ведь тебя знаем, мы поможем тебе хоть как-нибудь. Но пока так...В душе это подкашивает, плохие мысли в голову лезут. Ни посольства, никого. Может шумиха уляжется, и что-то решиться, - сказал Ерофеев. 

Новости по теме: пленные ООС (АТО)