Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый губернатор Донецкой области хочет пересмотреть условия блокады

Новый губернатор Донецкой области хочет пересмотреть условия блокады
Фото: Павел Жебривский начал работать уже в прошедшие выходные. Фото: Cоцсети

В Донбассе вовсю обсуждают смену власти. В свой второй официальный визит в Мариуполь в четверг президент привез нового кандидата в губернаторы - экс-прокурора Павла Жебривского, которого вечером и назначил. В пятницу экс-глава ВГА Александр Кихтенко передал дела, а уже в субботу, не дожидаясь новой недели, губернатор принялся за работу. 

 Пристально проследив за действиями Павла Жебривского в соцсетях, где он достаточно активен, дончане только усмехнулись: первым делом новый губернатор сменил свой портрет на страничке в Facebook. Обновил и фото обложки - теперь там рассветный вид на терриконы.

Заявил новый губернатор о своих глобальных намерениях на высоком посту. В частности, вернуть Донецкую область к довоенным границам, способствовать  амнистии тех "днровцев", чьи руки не в крови, а в ближайшее время доработать законопроект об экономической блокаде региона - чтобы медикаменты, продукты питания поступали в зону АТО.

- Все это необходимо четко согласовать и регламентировать, - подчеркнул Жебривский. 

Тем временем жители области, в чьем распоряжении есть интернет, все выходные мониторят Сеть в поисках информации о новом главе региона. В отличие от Александра Кихтенко, который выступать на ток-шоу откровенно не любил, а соцсети использовал постольку-поскольку, Павел Жебривский - лицо более чем медийное. К слову, в чиновничьих кругах по секрету говорят: именно непубличность экс-губернатора стала одной из причин рокировки - мол, власти уверены: губернатора проблемной области должно быть много. 

Примерно, как Геннадия Москаля.