Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк, Турчинов и Аваков съездили на горящую нефтебазу

Яценюк, Турчинов и Аваков съездили на горящую нефтебазу
Фото: Фото: пресс-служба ГСЧС

Премьер-министр Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов и министр МВД Арсен Аваков проинспектировали ситуацию на горящей нефтебазе по Киеву. Жаркую "экскурсию" провел для чиновников глава ГСЧС Николай Чечеткин. Об этом в четверг, 11 июня, сообщила пресс-служба ГСЧС.

- Я поручаю МВД Украины привлечь к уголовной ответственности людей, виновных в том, что эта чрезвычайная ситуация возникла. И в первую очередь это директор нефтебазы и инженер, а также те, кто давал разрешение на строительство этой нефтебазы, - заявил Яценюк.

Он также заверил, что семьям пострадавших из-за пожара на нефтебазе выплатят государственную помощь.

Согласно последним данным ГСЧС, по состоянию на 21.00 продолжают гореть три резервуара с топливом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов: "Владельцы горящей нефтебазы бежали в Россию"

Все виновные в пожаре на нефтебазе под Киевом должны понести наказание согласно закону. В то же время, владельцы "БРСМ-нафта" успели скрыться и покинули Украину. Об этом сегодня, 11 июня, в эфире "5 канала" заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

- На скамью подсудимых должны сесть все те, кто начинал строительство этой базы, кто должен был обеспечивать безопасность окружающей среды, кто отвечает за нормативное строительство. Все не могут убежать. Безусловно, владельцы бежали в Россию, - сказал Турчинов.