Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зорян Шкиряк отправился в зону АТО

Зорян Шкиряк отправился в зону АТО
Фото: Шкиряк отправился в АТО. Фото: фейсбук

Похоже, шутка "Комсомолки" "Если что-то где не так - значит там Зорян Шкиряк" стала вещей. В связи с усилением военных действий на Востоке, советник  министра МВД Зорян Шкиряк отправится в зону АТО, в самый эпицентр боевых столкновений. Об этом сегодня, 10 июня, он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

- Для выполнения особых поручений министра МВД Украины, уехал в зону АТО, в районы проведения активных боевых действий. В течение командировки планирую находиться в секторах "М", "Б" и "С". Работы много, но полностью готовы к выполнению поставленных задач, - написал Шкиряк.

Советник Авакова пообещал по мере возможности информировать о пребывании в зоне АТО. И добавил: "Как всегда, настроение бодрое, а дух несокрушимый".

Если бы Шкиряк не решил уйти с поста главы ГСЧС, то сейчас бы находился под Киевом, где спасатели вторые сутки пытаются справиться с пожаром на нефтебазе. Целый день в социальных сетях киевляне шутили, что на пожаре побывали все чиновники, кроме бывшего Министра ГсЧС Зоряна Шкиряка. А ближе к вечеру советник министра МВД таки прокомментировал ситуацию, сообщив, что к ликвидации пожара на нефтебазе присоединились бойцы Нацгвардии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар под Киевом: в зоне риска дети и урожай

Местные жители задыхаются от дыма, в некоторых селах на головы людям выпал черный дождь - с мазутом. А в эпицентре пожара такой ад, что не могут приблизиться даже пожарные. 

Жители села Крячки: "Милиционеры говорили: если взорвутся ракеты, мы все погибнем" 

Люди, оказавшиеся по соседству с горящей нефтебазой, вынуждены покидать свои дома.

В селе Крячки, рядом с которым бушует пламя, люди ходят в медицинских масках. Их буквально вымели из аптек в окрестных селах и в райцентре Василькове. Воздух действительно тяжелый, во рту привкус гари.

Новости по теме: Зорян Шкиряк ООС (АТО)