Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Лишенному неприкосновенности Мельничуку объявлено о подозрении

Лишенному неприкосновенности Мельничуку объявлено о подозрении
Фото: Мельничуку объявлено о подозрении. Фото: УНИАН

Лишенному неприкосновенности народному депутату Сергею Мельничуку объявлено о подозрении и во вторник, 9 июня, ему изберут меру пресечения. Об этом в эфире 5 канала сообщил начальник управления Генпрокуратуры по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский, передает Интерфакс-Украина.

- Господин Мельничук явился в Генпрокуратуру к следователю, его уведомили о подозрении, он написал свой протест, что он не соглашается с формой объявления подозрения и, собственно, он вызван на завтра для избрания меры пресечения, - сообщил Жебривский.

По его словам, в понедельник Мельничук с адвокатом приходил к следователю, но показаний не давал. Со вчерашнего дня он — официально подозреваемый.

Представитель ГПУ сказал, что следователь пригласил Мельничука на 10.00 вторника.

Напомним, ранее депутаты лишили иммунитета двух своих коллег: Сергея Клюева и Сергея Мельничука. Их обоих обвиняет Генпрокуратура. Первого в мошенничестве, второго - организации вооруженной банды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мельничук будет судиться с Шокиным

Генпрокурор Виктор Шокин заявил о том, что на двух депутатов заведены уголовные дела. Сергея Мельничука обвиняют по статье "бандитизм", создание преступной группировки. Сергея Клюева – в мошенничестве и злоупотреблением служебным положением. И если последний пока никаких комментариев не давал, то экс-комбат "Айдара" уже заявил, что намерен судиться с генпрокурором.

- Виктор Шокин заявил, что не знает, где я нахожусь, а также сказал, что я якобы бежал из страны. Это затрагивает мою честь и достоинство, поэтому я буду судиться за свою честь и достоинство. Если Генеральный прокурор может так обращаться к депутату, то представьте себе, что могут делать с простыми людьми. А потом появляются люди, которых просто бросают в застенки, и они ничего не могут сделать с этой системой, - заявил Мельничук в эфире "5 канала".

Новости по теме: ГПУ Сергей Мельничук