Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина договорилась о военном сотрудничестве с Польшей и Катаром

Украина договорилась о военном сотрудничестве с Польшей и Катаром
Фото: Польша поможет нам оружием? Фото: Thinkstock

Кабмин Украины договорился с правительствами Польши и Катара о внесении изменений в соглашение о взаимных поставках вооружения. Соответствующий проект протокола обнародован на официальном сайте Кабинета министров. Подписать документ уполномочен глава Минобороны Степан Полторак.

- Одобрить проект протокола между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Польша о внесении изменений в соглашение между правительством Украины и правительством Республики Польша о взаимных поставках вооружения, военной техники и предоставления услуг в военно-технической области, - сказано в документе.

Такой же документ будет подписан с Катаром.

- Одобрить проект соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Государства Катар о военно-техническом сотрудничестве, - сказано в тексте проекта протокола.

Ранее глава Польши Бронислав Коморовский заявил, что его страна не станет отправлять солдат на войну в Донбассе. Об этом сообщило Польское радио.

- Дело Украины является ключевым для безопасности Польши. Мы не можем быть большими украинцами чем сами украинцы, но можем помогать Украине поддерживать независимость, поскольку это в наших национальных интересах, - отметил Коморовский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США выделили Украине 200 миллионов долларов на вооружение

Конгресса США принял проект военного бюджета на 2016 финансовый год, в котором предусмотрено оказание помощи Украине на сумму 200 млн долларов. Поддержали документ на заседании в пятницу, 15 мая, 269 конгрессменов, а 151 – был против, передает Корреспондент.

Новости по теме: Польша Катар военная помощь