Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МВД: активисты отказались писать заявление о сносе палаток

МВД: активисты отказались писать заявление о сносе палаток
Фото: Неизвестные ночью разобрали палатки Фото: соцсети.

В ночь на 8 июня около двадцати человек в балаклавах разобрали палатки на Майдане в Киеве. В пресс-службе ГУ МВД Украины заявили, что активисты отказались писать заявление по этому поводу.

- Во время свертывания поваленных палаток правоохранителями были обнаружены бутылки из-под алкогольной продукции и медицинский шприц с жидкостью. Изъятые предметы направлены на экспертные исследования для установления их содержания.

Работниками Шевченковского районного управления милиции столицы по данному факту начата проверка. Сведения зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных преступлений и других событий, - рассказали в милиции.

В воскресенье, 7 июня, около 30 активистов под монументом Независимости провели Народное Вече. Они договорились, что установят палатки на центральной площади столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Киева произошла потасовка, активисты вновь устанавливают палатки

 Киеве на Майдане Независимости активисты начали устанавливать палатки. Как сообщил телеканал "112 Украина" , все началось с очередного народного вече.

- Сегодняшнее Вече было посвящено вопросам к правительству. Люди требовали, чтобы отчиталось руководство правительства и страны в целом, как проходят реформы и почему за один год ничего не изменилось, - сообщил журналист телеканала.

Новости по теме: Майдан МВД