Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин просит президента уволить Кихтенко

Кабмин просит президента уволить Кихтенко
Фото: Александр Кихтенко. Фото: ДОГА

Губернатора Донецкой области Александра Кихтенко могут отстранить от должности. Правительство внесло прошения о его увольнении на рассмотрение президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сегодня, 5 июня, сообщила пресс-служба Кабмина.

- Кабинет министров Украины внес Президенту Украины Петру Порошенко представление об увольнении председателя Донецкой областной государственной администрации Александра Кихтенко в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей, - сказано в сообщении.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства в пятницу, 5 июня.

Напомним, во время пресс-конференции с журналистами Петр Порошенко заявил, что Александр Кихтенко должен понести ответственность за срыв графика стройки фортификационных сооружений.

- Кихтенко скоро ответит за срыв постройки фортификационных сооружений. Подрядчик, родственник одного из депутатов, ничего не строит. Его тоже привлекут к ответственности (президент позже уточнил, что имел в виду экс-губернатора Донецкой области Сергей Таруту - Ред) , - сказал он.

КСТАТИ

Донецкий губернатор получил выговор от президента

На заседании совета СНБО, которое проводил президент Украины Петр Порошенко, два губернатора получили выговор за срыв сроков возведения фортификаций. Это руководители Донецкой и Закарпатской ОГА - Александр Кихтенко и Василий Губаль. Об этом сегодня, 6 мая, сообщила пресс-служба СНБО.

В ТЕМУ

Чего хочет Яценюк от Кихтенко?

Гостем заседания Кабмина был глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко. Он пообщался с журналистами и говорил о том, что на восстановление Донецкой области нужно 3,5 млрд грн. В области разрушено более 12 тысяч объектов, из которых около 9 тысяч - жилые дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов заявил, что фортификационные сооружения в АТО строят долго

17 апреля глава СНБО Александр Турчинов заявил о проблемах со строительством фортификационных сооружений в зоне АТО. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

- Темпы, которыми выполняются работы по возведению фортификационных сооружений, неудовлетворительные, - заявил Турчинов.

По его словам, Россия может начать в любое время новую волну активных военных действий и задача Украины - быть готовыми к этому.