Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Похоже, Порошенко скучал на своей пресс-конференции

Похоже, Порошенко скучал на своей пресс-конференции
Фото: Эд Бакканский

Пресс-конференцию Петра Порошенко я смотрел по ТВ, поэтому не могу по достоинству оценить атмосферу, царившую на самой встрече во дворе Администрации президента.

Здорово, что провели ее на открытом воздухе, наверняка, щебетали птички и шелестела листва. Хотелось услышать чего-то эдакого - видимо, по наивности, так как предыдущие выходы президента к прессе не смотрел.

Общее впечатление - головы в украинской власти будут еще лететь и лететь. Общество ждут удивительные отставки и занимательные уголовные дела. Президент продавливает конституционную реформу по децентрализации власти, проведение местных выборов по открытым спискам, снятие неприкосновенности с депутатов и судей. Все, кто не согласен - либо уйдут, либо сядут. Не знаю, как на самом деле, но на словах так.

В остальном ответы звучали обтекаемо, впрочем, как и вопросы. На многие по-другому и не ответишь, да и незачем.

- Ваши доходы, мистер президент, выросли в разы. Что вы на это скажете? - Я хорошо работал и заработал. И заплатил налоги. И заполнил декларацию…

Неужели ожидали услышать: "Я отобрал эти деньги у олигархов?"… Или: "Я набрал кучу взяток?"…

Вот еще.

- Вы назначили Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. А не боитесь теперь обострения с Приднестровьем и криминального передела сфер в регионе?

Порошенко, что, во сне или под гипнозом давал Михо пост? Тогда да - это сенсация. А так в ответ услышали дежурную фразу о том, как жестоко будут бороться с коррупцией.

И так практически вся пресс-конференция. Показалось, скучает и сам Петр Порошенко. Стал шутить. На вопрос о марше секс-меньшинств, который планируют провести в Киеве, пообещал на него не ходить.

Из важных моментов я выделил лишь один - блокада Донбасса будет продолжаться и усиливаться. И точка. Никаких компромиссов. Вот такая вот прессуха.

Новости по теме: Петр Порошенко