Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко рассказал о встрече с Фирташем и договоренностях с Кличко

Порошенко рассказал о встрече с Фирташем и договоренностях с Кличко
Фото: Порошенко рассказал о поездке в Австрию. Фото: пресс-служба президента

5 июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что не заключал никаких договоренностей с Дмитрием Фирташем во время поездки в Вену. Несмотря на это он признал, что виделся с бизнесменом. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос "Левого берега".

- Я никогда не отрицал короткую и бессодержательную встречу с Дмитрием Фирташем, но я отрицал и отрицаю конфиденциальные договоренности с Фирташем, - отметил Порошенко.

По его словам, поездка в Австрию была связана с поездкой Виталия Кличко, который в это же время ездил на день рождения к своему брату. Там же они обсуждали условия политического партнерства.

Кстати, текст договора Порошенко представил прям во время пресс-конференции. В нем президентские выборы, выборы мэра Киева и выборы в КГГА. Также там прописаны парламентские выборы и выборы в органы местного самоуправление.

По словам президента, вопрос о поддержке кандидатуры Кличко на осенние выборы мэра Киева будет обсуждаться во время встречи партий "Солидарность" и УДАР.

Текст договора:

Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 
Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 
Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 
Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 

СМОТРИТЕ

Пресс-конференция Порошенко: президент собирает журналистов третий раз за год

Фото
Фото
05 Июня 201518:39

Сказать, что президент Петр Порошенко редко общается с прессой нельзя. Но чаще всего на интервью попадают один-два журналиста от избранных масс-медиа. Желающих задать свои вопросы несомненно больше. Поэтому на каждую общую пресс-конференцию дополнительно звать не нужно - желающих и без того хватает.