Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еврокомиссар: кризис на Донбассе разрешится не скоро

Еврокомиссар: кризис  на Донбассе разрешится не скоро
Фото: Юрки Катайнен уверен в том, что кризис на Донбассе затянется. Фото: Википедия

Вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам занятости, экономического роста Юрки Катайнен считает, что введение Россией санкций против ЕС   говорит о том, что кризис в Донбассе в ближайшем будущем не закончится.

- Эти действия говорят о том, что, к сожалению, украинский кризис разрешится не скоро, хотя все хотят мира, - сказал он.

Еврокомиссар подчеркнул, что согласно минским договоренностям беспорядки и насилие должны прекратиться на востоке Украины.

-Для этого нужна политическая воля, но, к сожалению, Россия не проявляет достаточного стремления к миру, - резюмировал Катайнен.

Напомним, в "черный список" граждан ЕС, которым запрещен въезд в Россию, попали 89 европейских политиков и деятелей.  По данным  МИД РФ заявили, что визовые ограничения стали лишь ответом на действия Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мировая общественность отреагировала на "черный список" РФ

 Политики разных стран прокомментировали предъявленный Москвой список граждан Евросоюза, которым запрещен въезд в Россию.  

Могерини: это "необоснованный произвол".

Одной из первых на список отреагировала представитель Евросоюза по иностранным делам и политики безопасности  Федерика Могерини. Политик распространила заявление, в котором говорится о том, что запрет  является "необоснованным произволом".   

 

Новости по теме: санкции для России