Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе призывают судить Пушилина за предательство

На Донбассе призывают судить Пушилина за предательство
Фото: . Фото: ria.ru

Сторонники "ДНР" начали собирать подписи за привлечение к ответственности экс-"вице-спикера парламента" Дениса Пушилина. Как сообщил "канал 24", сбор подписей инициировал Донецкий политолог Роман Манекин, который является горячим сторонником "ДНР".

В Интернете уже распространили петицию-обращение к "прокурору ДНР" с соответствующим предложением. Возмущение среди сторонников "ДНР" вызвали, пишет УНИАН, заявления Пушилина о готовности возвращения Донецка в состав Украины.

По словам Манекина, Пушилин подписал и отправил проект поправок в Конституцию Украины от имени "ДНР", что противоречит его должностным полномочиям". Упомянутый проект якобы предусматривает изменение конституционного строя "ДНР" путем превращения ее в "отдельный регион Донецкой области с особым статусом".

 Действия Пушилина предлагают расценить как… призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности "республики".

Напомним, 11 мая так называемый "вице-спикер народной рады ДНР" Денис Пушилин заявил, что "ДНР" согласна на "самую широкую автономию без ущерба ее интересам в составе Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" заявили, что согласны на демилитаризованную зону 

Демилитаризованная зона на линии 50-70 км на Донбассе имеет право на существование. Такое заявление сделал представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин.

- У демилитаризованной зоны есть право на существование. Как это будет развиваться - покажет время! Мы уже давно говорили о ее необходимости: о том, что нужен какой-то миротворческий контингент или наблюдательный контингент – его можно по-разному называть. Для нас крайне важно, чтобы это были те же посредники, которые сейчас участвуют в переговорном процессе, т.е. ОБСЕ и Российская Федерация, - заявил Пушилин.

Новости по теме: Денис Пушилин ДНР новости