Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ДНР" согласна на автономию в составе Украины

Фото: В "ДНР" согласны на автономию. Фото: www.business.ua

Один из лидеров "ДНР" Денис Пушилин заявил о готовности искать компромисс. В качестве одного из вариантов, он рассмотрел возможность автономии "республики". Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы согласны на широчайшую автономию без ущерба для наших интересов. Если Киев не будет выполнять минские соглашения, ДНР будет вынуждена двигаться к полной независимости, - отметил Пушилин.

Напомним, что 11 мая исполняется ровно год после того, как в Донецкой области прошел референдум. Решение о проведении референдума стало одним из ключевых моментов местного сопротивления правительству в Киеве, поскольку процедура проведения референдума в рамках границ областей не предусмотрена действующей конституцией Украины.

Стоит отметить, что по сегодняшний день результаты референдума не были признаны мировым сообществом.

Тем временем с 10 мая представители незаконных вооруженных формирований в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. По данным украинских военных, на Донецком направлении противник бил с 120 мм минометов по Пескам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма подвел итоги встречи с представителями "ЛНР" и "ДНР"

Итогом первой от времени заключения февральских Минских соглашений встрече контактной группы с представителями  "ДНР"  и "ЛНР"   стали "серьезные шаги в направлении политического урегулирования". Как сообщило Радио Свобода, об этом заявил представитель Украины в Трехстороннем контактной группе, экс-президент Леонид Кучма.