Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Левочкинна и Клюева вызвали на допрос по делу об убийстве Калашникова

Левочкинна и Клюева вызвали на допрос по делу об убийстве Калашникова
Фото: Следствие интересует момент знакомства нардепов с Калашниковым и их взаимоотношения, в том числе связанные с "Партией Регионов." Фото: архив "КП"

В рамках расследования уголовного производства по факту умышленного убийства экс-регионала Олега Калашникова на допрос вызвали депутатов Сергея Левочкина и Сергея Клюева. Об этом сегодня, 25 мая, сообщили в пресс-службе МВД.

- Целью процессуального действия является установление обстоятельств знакомства погибшего О. Калашникова с С. Левочкиным и С. Клюевым. Кроме того, следователи будут выяснять их взаимоотношения, круг общения, наличие возможных долговых обязательств, конфликтных ситуаций, угроз, совместных проектов, в том числе – связанных с "Партией Регионов" и предвыборной компанией, - сказано в сообщении пресс-службы.

Отметим, что Сергею Клювеву есть вопросы и у ГПУ. Его обвиняют в мошенничестве и злоупотреблением служебным положением. Место его нахождения неизвестно, после событий на Майдане он ухал из страны.

УБИЙСТВО КАЛАШНИКОВА: КАК ЭТО БЫЛО

Олега Калашникова убили в подъезде собственного дома на Виноградаре.В него выпустили девять пуль, но этого не услышали даже соседи по площадке.

Экс-депутата 52-летнего Олега Калашникова киллер поджидал у двери его же квартиры. Жители дома уверяют: ничего не слышали, чужих в доме не видели. Но все-таки одна из соседок регионала распознала в хлопках, которые донеслись с лестничной площадки, звуки, похожие на выстрелы. Женщина позвонила в милицию около половины восьмого вечера 16 апреля. Олег Калашников к этому времени был уже мертв, убийца - скрылся. Жена Калашникова, Ольга, рассказала, что накануне убийства он получал угрозы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что убили Олеся Бузину и Олега Калашникова?

Заказные убийства политика и журналиста вызвали в обществе громкие споры, главный вопрос: кому это выгодно? Вместе с экспертами мы рассмотрели все возможные версии случившегося.

Что общего в убийствах Калашникова и Бузины

Громкие убийства произошли в Киеве меньше, чем за сутки. Ночью застрелили экс-нардепа Олега Калашникова, а днем – журналиста Олеся Бузину. Оба не скрывали своих настроений – они хотели, чтобы Украина была как можно теснее связана с Россией. И оба агитировали за это всеми доступными способами.