Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Туркменистане действующему президенту установили позолоченный памятник

В Туркменистане действующему президенту установили позолоченный памятник
Фото: Памятник не простой, а золотой. Ну, или почти золотой... Фото: AP

Теперь в столице Туркменистана появился памятник президенту страны Гурбангуле Бердымухамедову. Он правит государством еще с 2007 года. Об этом сообщили ВВС.

Позолоченный монумент достигает в высоту 21 метра. Бердымухамедов изображен верхом на ахалтекинском скакуне с высоко поднятой правой рукой. Открытие приурочили к ко Дню города в Ашхабаде.

Примечательно, что решение об открытии монумента принял парламент, но на "на основании многочисленных обращений граждан".

Отметим, что Бердымухамедову также присвоено множество званий. Например, такие как "Заслуженный архитектор Туркменистана" или "Народный коневод Туркменистана".

Бердымухамедов посещал Украину в 2012 году. Это был первый визит главы Туркменистана за 10 лет. С тех пор он в нашу страну не возвращался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа

 

Президент Украины  Петр Порошенко провел встречу с заместителем Председателя Кабинета Министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым. Как сообщила пресс-служба главы государства, во время встречи Порошенко  отметил, что отношения между Украиной и Туркменистаном находятся на высоком уровне.

Новости по теме: Туркменистан