Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшего премьера Израиля посадили на восемь месяцев

Бывшего премьера Израиля посадили на восемь месяцев
Фото: Эхуд Ольмерт. Фото: Википедия

Израильский суд приговорил к восьми месяцам тюрьмы бывшего главу правительства Эхуда Ольмерта. Об этом сообщили ВВС.

Экс-премьера обвинили в коррупции. Согласно материалам дела, он расходовал в личных целях средства, который получал от одного из американских бизнесменов. Деньги предназначались на строительство и политическую деятельность. Это происходило с 1993 по 2002 год, когда он был мэром Иерусалима, а затем министром торговли и промышленности.

Несмотря на это, адвокаты обвиняемого намерены обжаловать решение суда. Сам же Ольмерт подал в отставку еще в начале 2009 года.

В тоже время экс-президента Египта Хосни Мубарака приговорили к трем годам тюрьмы по обвинению в коррупции. Сыновья бывшего президента приговорены к четырем годам заключения. Их обвинили в хищении 14 миллионов долларов государственных средств. Речь идет о деньгах, которые были выделены на реконструкцию президентского дворца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Египте министр юстиции ушел в отставку из-за высказываний о детях судей и уборщиков

Министр юстиции Египта Махфуз Сабер подал в понедельник, 11 мая, в отставку, из-за своих публичных высказываний, вызвавших резонанс в обществе. Скандал вызвало одно из телеинтервью министра, в котором он заявил, что судья "должен быть воспитан в состоятельной и высокоморальной семье", в то время как детям уборщиков стоит найти более "подходящую работу", поскольку они могут столкнуться с проблемами и страдать от депрессий.