Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД расследует беспорядки под Верховной Радой

МВД расследует беспорядки под Верховной Радой
Фото: МВД проведет расследование. Фото: соцсети

Украинские правоохранители начали расследование по факту беспорядков, которые произошли 21 мая под стенами Верховной Рады. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Ранее сообщалось, что сотрудники милиции доставили в Печерское районное управление трех активистов. Через время их отпустили.

По данным МВД, во время столкновений у парламента пострадали пять милиционеров. Сейчас они госпитализированы.

Напомним, что ночь на 22 мая активисты Финансового майдана встретили на улице под зданием Верховной Рады. Женщины заночевали просто на матрасах во дворе парламента. К утру они начали возмущаться, что их никто не сменил.

История вопроса

Депутаты так и не смогли принять закон о реструктуризации валютных кредитов. Законопроект направили на третье чтение. Как объяснили представитель президента Степан Кубив и глава "БПП" Юрий Луценко, необходимо сначала определить источники компенсации курсовой разницы по кредитам, которые подлежат реструктуризации. На "затягивание" такого важного решения народ тут же отреагировал уже привычным способом - зажег шины под Радой.

Огонь быстро затушили, коммунальщики убрали полусгоревшие шины, и ближе к вечеру "кредитный майдан" стал расходится. Однако, несколько десятков человек остались под зданием Верхвоной Рады собираясь там заночевать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будут переводить валютные кредиты в гривну

В Украине начал действовать меморандум, позволяющий гражданам урегулировать вопрос реструктуризации валютных кредитов путем перевода их в гривну в связи с политическим и финансовым кризисом 2014 года. В Национальном банке Украины сообщили подробности этого механизма, и мы расскажем, как будет проходить этот процесс.

Новости по теме: МВД Верховная Рада Митинги