Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко: в Донбассе погибли 1800 солдат и почти семь тысяч гражданских

Порошенко: в Донбассе погибли 1800 солдат и почти семь тысяч гражданских
Фото: Порошенко рассказал о жертвах АТО. Фото: УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко озвучил обновленные данные жертв конфликта в Донбассе. По его словам, в результате противостояния уже погибли 1800 солдат и еще около семи тысяч гражданских. Такие цифры он привел в интервью ВВС.

- Это катастрофа для каждой из семей, потерявших 1800 солдат, для каждой из семей, потерявших почти 7000 гражданских. И это - не вопрос отношений между бедными и олигархами. Это - результат агрессии, агрессии против моей страны, - отметил Порошенко.

По его словам, Украина может столкнуться с новой проблемой на востоке.

- Думаю, мы должны быть готовы к этому. Но мы не даем им ни малейшего шанса для провокаций. Это будет полностью на их ответственности, - добавил президент.

В Донбассе не утихает стрельба

С 18 часов вчерашнего вечера, представители незаконных вооруженных формирований  продолжили обстреливать украинские позиции и мирные населенные пункты.  Как сообщил штаб АТО, противник использовал "танки, артиллерию, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другие виды вооружения".

По данным штаба, на Луганском направлении противник стрелял из зенитных установок, минометов и гранатометов по Счастью, Трехизбенке, Крымском. В частности дважды ночью обстреливали из минометов непосредственно сам город Счастье.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛ ПРЕЗИДЕНТ

За несколько месяцев мы захватили 80 российских спецназовцев

Незаконные вооруженные формирования в зоне АТО готовят летом очередное наступление. Об этом президент Украины Петр Порошенко  рассказал в интервью "Би-Би-Си".

- Я думаю, мы должны быть готовыми к этому. Однако мы не даем им ни малейшего повода для провокаций. Так что ответственность будет полностью лежать на них, - уверил Порошенко.