Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дело Кернеса адвокаты просят перенести в Харьков

Дело Кернеса адвокаты просят перенести в Харьков
Фото: Фото: сайт харьковского горсовета.

Несмотря на переполох, который устроили утром полтавские активисты, на попытку милиции прекратить заседание из-за якобы обнаруженного у активистов огнестрельного оружия, суд начал свою работу. Правда, без главного обвиняемого – Геннадия Кернеса эвакуировали из здания и назад он уже не вернулся. Не вернулся и нардеп Михаил Добкин, который приехал на заседание вместе с мэром.

Около 12 дня началось предварительное судебное заседание. В зал прибыли судья Андрей Антонов. Появился  и прокурор Александр Ганилов. Адвокаты, наспех очистившиеся от яиц и зеленки, подали прошение о перенесении рассмотрения процесса в Харьков – в апелляционный суд области. Причин, дескать, много – и зал маленький, и есть опасность для всех участников процесса, да и по состоянию здоровья Кернес не может постоянно ездить в Полтаву на судебное заседание.

Суд удалился на совещание, чтобы принять решение касательно прошения. Тем временем, милиция успокоила присутствующих, что на самом деле никакого огнестрельного оружия обнаружено не было.

Новости по теме: Геннадий Кернес Суд