Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Франция выступила против квот для беженцев из Африки

Франция выступила против квот для беженцев из Африки
Фото: Франция не хочет принимать беженцев. Фото REUTERS

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс критично отреагировал на идею Еврокомиссии ввести квоты на въезд мигрантов из Африки. Об этом сообщили EuObserver.

- Я против введения квот для мигрантов. Это никогда не соответствовало французской позиции, - заявил Вальс.

Согласно плану Еврокомиссии, Франция должна будет принимать 14,17 процентов мигрантов. В тоже время Германии предложено принимать 18.42 процентов, а Италии 11,84 процента.

Отметим, что против квот высказались и в Польше.

- Мы не говорим, что мы не рады мигрантам. Мы говорим, что мы хотим сделать адекватное предложение и так, как и другие европейские коллеги, я за добровольное решение по этому вопросу, - отметила премьер Ева Копач.

Новые изменения позволят беженцам избежать контактов с торговцами людьми. Теперь у них появится возможность легального переселения. Для того чтоб изменения вступили в силу, необходимо одобрение всех государств-участников Евросоюза. Окончательно обсуждение запланировано на конец июня.

Инициативу также не поддержали и представители Венгрии, Словакии и Эстонии. Однако, к июню у них еще будет время, чтоб изменить свое решение. Наиболее категоричным был премьер Венгрии Орбан, который назвал это предложение "сумасшедшим".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мигранты массово бегут из Африки на лодках

В Средиземном море задержаны около 3,7 тысяч мигрантов, плывших на лодках из Африки. Как сообщила  BBC-Украина со ссылкой на заявление итальянской береговой охраны, спасатели провели несколько операций у побережья Ливии в субботу и в воскресенье утром.

Мигрантов забрали с лодок и направили в Италию.