Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ополченцы "ДНР" перешли в разряд "вооруженных сил"

Ополченцы
Фото: Фото: www.business.ua

В так называемой "ДНР" сегодня, 15 мая, приняли закон "Об обороне". Как отметили представители "республики", при разработке закона за основу брали законодательство России и Казахстана, передает УНН.

- Без этого закона невозможна оборона государства, раньше у нас было только ополчение. Теперь закон говорит - все военные подразделения переходят в разряд вооруженных сил, - сообщили представители "ДНР".

Также в законе определили, "что такое состояние войны".

- Оно объявляется в случае вооруженного нападения на "ДНР" другого государства или группы государств, а также в случае необходимого выполнения "ДНР" международных договоров .... Наша главная доктрина - это то, что мы обороняемся, - отметили представители "ДНР".

Напомним, 11 мая глава "ДНР" Александр Захарченко заявил о готовности искать компромисс. В качестве одного из вариантов он рассмотрел возможность автономии "республики" в составе Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Захарченко подписал указ об амнистии заключенных в "ДНР"

В так называемой "ДНР" амнистируют часть заключенных. Соответствующий указ подписал глава "республики" Александр Захарченко в честь Дня Победы. Об этом сегодня, 11 мая, сообщило Донецкое агентство новостей, передает  УНН.

- Я подписал указ об амнистии 9 мая. Теперь, в зависимости от тяжести преступлений, осужденных будут амнистировать, - процитировали в издании слова главаря "ДНР".

 

Новости по теме: ДНР новости