Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк и Нуланд обсудили возвращение в Украину вывезенных активов олигархов

Яценюк и Нуланд обсудили возвращение в Украину вывезенных активов олигархов
Фото: Яценюк и Нуланд провели встречу в Киеве Фото: nfront.org.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Киеве встретился с помощником Госсекретаря США Викторией Нуланд. Стороны обсудили процесс выполнения минских соглашений, реализацию реформ, борьбу с коррупцией и сотрудничество с США. Об этом сегодня, 14 мая, сообщила пресс-служба Кабмина, передает УНН.

- Арсений Яценюк и Виктория Нуланд обсудили состояние выполнения программы сотрудничества с Международным валютным фондом, а также подготовку к началу применения зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом с 1 января 2016 года, - сказано в сообщении.

Яценюк и Нуланд также обсудили сотрудничество в расследованиях по выведенных за границу незаконных активов бывших украинских чиновников. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Олланд договорились о дополнительных мерах по выполнению минских соглашений 

На переговорах в Аахене президент Украины Петр Порошенко и глава Франции Франсуа Олландом обсудили ситуацию в Донбассе и договорились о принятии дополнительных мер для выполнения минских соглашений. Об этом сообщили в пресс-службе украинского лидера.

- Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, в частности в контексте развертывания миротворческой миссии. Президенты также обсудили прогресс Украины на пути евроинтеграции. Петр Порошенко выразил надежду, что на майском саммите "Восточного партнерства" будет дана позитивная оценка действий страны по внедрению безвизового режима с ЕС, - сказано в сообщении.