Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Порошенко и Олланд договорились о дополнительных мерах по выполнению минских соглашений

Порошенко и Олланд договорились о дополнительных мерах по выполнению минских соглашений
Фото: Порошенко и Олланд обсудили Украину. Фото: пресс-служба президента

На переговорах в Аахене президент Украины Петр Порошенко и глава Франции Франсуа Олландом обсудили ситуацию в Донбассе и договорились о принятии дополнительных мер для выполнения минских соглашений. Об этом сообщили в пресс-службе украинского лидера.

- Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, в частности в контексте развертывания миротворческой миссии. Президенты также обсудили прогресс Украины на пути евроинтеграции. Петр Порошенко выразил надежду, что на майском саммите "Восточного партнерства" будет дана позитивная оценка действий страны по внедрению безвизового режима с ЕС, - сказано в сообщении.

Напомним, что 13 мая президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом прилетел в столицу Германии, где встретился с Ангелой Меркель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель рассказала, кто минские договоренности нарушает

Представители незаконных вооруженных формирований на Востоке Украины не пускают украинскую гуманитарную помощь, не отвели все тяжелое вооружение и не торопятся обменивать пленных.  Об этом в Москве на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным заявила канцлер Германии Ангела Меркель.