Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лубкивский рассказал, почему у сотрудников одесского "Таймера" проводили обыски

Лубкивский рассказал, почему у сотрудников одесского
Фото: Фото: joinfo.ua

Управление СБУ в Одесской области сегодня, 14 мая, провело ряд обысков в редакции одесского интернет-издания "Таймер". Обыски также проводились дома у главного редактора Юрия Ткачёва и журналистов сайта. Это связано с тем, что СБУ подозревает сайт в распространении материалов, призывающих к  нарушению основ нацбезопасности. Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

- Управлением СБУ в Одесской области осуществляется досудебное расследование по факту распространения материалов с призывами о совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст. 110 УК Украины, - сказано в сообщении.

Лубкивский отметил, что в ходе обысков были изъяты компьютерная техника и другие материалы. Некоторых сотрудников "Таймера", в том числе главного редактора, допрошены в качестве свидетелей. Следственные действия продолжаются.

Отметим, что главный редактор сайта еще неделю назад предположил, что в ближайшее время могут произойти обыски.

Сайт издания в настоящее время не работает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ заявила, что взрывы в Одессе – это не теракт

14 мая в СБУ раскрыли подробности взрыва в Одессе. По мнению советника главы СБУ, происшествие не является терактом. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Служба безопасности Украины не трактует последние взрывы в Одессе как террористические акты. В частности, что касается взрыва ночью, речь идет о взрыве крышки колодца связи, в результате которого уничтожено крышку, повреждена часть тротуарной плитки и несколько кабелей оператора связи "Интертелеком". Жертв и пострадавших нет, - написал Лубкивський.

Новости по теме: Новости Одессы СБУ обыск