Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ заявила, что взрывы в Одессе – это не теракт

СБУ заявила, что взрывы в Одессе – это не теракт
Фото: Взрыв прогремел около часа ночи

14 мая в СБУ раскрыли подробности взрыва в Одессе. По мнению советника главы СБУ, происшествие не является терактом. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Служба безопасности Украины не трактует последние взрывы в Одессе как террористические акты. В частности, что касается взрыва ночью, речь идет о взрыве крышки колодца связи, в результате которого уничтожено крышку, повреждена часть тротуарной плитки и несколько кабелей оператора связи "Интертелеком". Жертв и пострадавших нет, - написал Лубкивський.

Также он отметил, что по предварительному заключению экспертов, взрыв произошел "в результате срабатывания безоболочного самодельного взрывного устройства мощностью около 0,4 кг в тротиловом эквиваленте".

По словам Лубкивського , ситуация с безопасностью в городе полностью контролируется силовиками. Причин для беспокойства нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в Одессе: подорвали железную дорогу 

В Одессе около полуночи вновь прогремел взрыв. Неизвестные заложили бомбу на железнодорожном полотне у моста на улице Маловского. Скорее всего, диверсанты планировали подорвать локомотив, как раз подходивший к мосту. В результате ЧП никто не пострадал. Место с некоторым опозданием оцепили сотрудники милиции и никого туда не пускали, опасаясь повторного взрыва, вскоре на место прибыли взрывотехники.