Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: ООН откроет в Украине офис по поддержке минских соглашений

Порошенко: ООН откроет в Украине офис по поддержке минских соглашений
Фото: Порошенко заявил об открытии офиса. Фото: пресс-служба президента

Во время визита Генсека ООН в Украине будет открыт специальный офис по вопросам соблюдения минских договоренностей. Об этом 11 мая в ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна".

- Хочу подчеркнуть, что во время визита генерального секретаря ООН мы договорились о том, что здесь будет открыт офис поддержки ООН, который будет помогать эффективно обеспечивать имплементацию минских договоренностей, - приводит слова Порошенко его пресс-служба.

Также украинский президент отметил, что будет ставить перед мировым сообществом вопрос об ответственности за нарушения минских договоренностей.

Фото
Фото
11 Мая 201518:02

- Мы будем ставить вопрос об ответственности боевиков за циничные нарушения минских договоренностей, когда в буферную зону введены "Грады", крупнокалиберные САУ, минометы, РСЗО. И не просто завезены, а продемонстрированы во время так называемого парада. Мы подчеркиваем, что эта техника не была выведена, как этого требуют минские договоренности, и доказательств этому более, чем достаточно, - отметил Порошенко.

В ЭТО ВРЕМЯ

"ДНР" согласна на автономию в составе Украины

Один из лидеров "ДНР" Денис Пушилин заявил о готовности искать компромисс. В качестве одного из вариантов, он рассмотрел возможность автономии "республики". Об этом сообщил Интерфакс.