Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин порадовался проведению парадов в День победы в других странах

Путин порадовался проведению парадов в День победы в других  странах
Фото: Владимир Путин. Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин заявил о том, что его не огорчило отсутствие лидеров западных стран на военном параде ко Дню Победы в Москве. Как сообщила ТСН,  глава РФ поделился своими впечатлениями о мероприятиях. 

- Меня радует, что в мире отмечают День Победы над нацизмом. Мне кажется, что где бы люди это не делали, если они искренне радуются - это уже хорошо, - заявил Путин.

Московский парад , посвященный 70-летию Победы, посетили лидеры Китая, Кубы, Чехии, Словакии, Македонии, Палестины, ЮАР, Боснии и Герцеговины, Сербии, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Кипра, Монголии и Индии.

При этом, на мероприятие не приехали лидеры стран Европы, в частности канцлер Германии Ангела Меркель  и президент Франции Франсуа Олланд. 

В ТЕМУ

День Победы: георгиевские ленточки, портрет Сталина и трофейный российский танк

С самого утро парк Славы и прилегающие улицы милиция взяла в оцепление в ожидании первых лиц государства. В парке коммунальщики мокрыми тряпками до блеска натирали гранитную плитку. Ближе к 10 утра между станцией метро "Арсенальная" и площадью Славы выстроились военные оркестры. Больше других привлекали внимание смуглые военные из экзотического Иордана. Оркестр веселил прохожих заводными восточными мелодии. Заметив это шотландец, единственный представитель своей делегации, заиграл на волынке. В этом соревновании победил мужчина в кильте, с которым сфотографировались сотни человек.

 

Новости по теме: Владимир Путин День Победы