Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Батальон ОУН заявил об обыске на складе

Батальон ОУН заявил об обыске на складе
Фото: На складе ОУН в Красноармейске провели обыск. Фото: ФБ батальона.

В городе Красноармейске (Донецкой области) сотрудники милиции провели обыск на военном складе добровольческого батальона ОУН.  Причины обыска командующим и рядовым бойцам неизвестны, сообщили в пресс-службе батальона.

-По нашим разведданным, 9 мая сепаратисты при поддержке российских военных планировали атаку. Добровольцы заняли позиции на передовой, поэтому их надо было оттянуть с зоны боевых действий, - сказано в сообщении ОУН в Facebook.

По данным пресс-службы, милиционеры обыскивали все вещи, которые передавали волонтеры, - еду, амуницию.

- Ребят внутрь не пускали, вызвали понятых - местный электорат, который открыто выражает недовольство присутствием украинских бойцов в городе. Могли подбросить, что угодно при отсутствии представителей батальона, - говорится в сообщении батальона. 

Позже стало известно, что правоохранители изъяли у бойцов автомат с патронами, бронежилеты, кое-что из личных вещей. В МВД пока информацию о причинах обыска не комментируют.

Напомним, ранее  добровольческий батальон ОУН отказался перейти в подчинение ВСУ. Перед этим в начале апреля командир батальона ОУН Николай Коханивский сообщил, что написал заявление о создании отдельного подразделения в рядах 93-й бригады армии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Генштабе пообещали легализовать батальоны ОУН и "Правого сектора"

Вооруженные силы Украины заявили, что легализуют все украинские подразделения, участвующие в АТО на востоке страны. В этом на брифинге заверил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев, сообщил УНН. Он отметил, что переговоры по этому вопросу не прекращались, и ведутся в том числе на уровне главнокомандующего. Которым, напомним, является президент.

- Наша задача единственная и абсолютно прозрачная - мы должны легализовать все подразделения, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО, потому что это, в первую очередь, социальная защита и государственные гарантии для украинских патриотов, для тех военных, которые защищают независимость и территориальную целостность нашей страны. Переговоры продолжаются, - сказал Селезнев.

Новости по теме: ОУН Батальон