Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ЛНР" заявили о вводе "закона о военном положении"

В
Фото: "ЛНР" заявила о вступлении в силу "закона о военном положении". Фото: www.business.ua

Согласно "документу", целью введения военного положения является создание условий для отражения или предотвращения "агрессии против "ЛНР". Текст "документа" опубликовали ресурсы,  подконтрольные "ЛНР".

 

По данным "документа", агрессией против "ЛНР" признается "применение вооруженной силы иностранным государством (группой государств) против суверенитета, политической независимости и территориальной целостности"  "ЛНР" или "каким-либо иным образом, несовместимым с Уставом ООН".

 

 "Законом" также установлено, что "в период действия военного положения могут в той мере, в какой это необходимо для обеспечения обороны страны и безопасности государства, ограничиваться права и свободы граждан, деятельность предприятий, учреждений, организаций, права их должностных лиц. На предприятия, учреждения и организации, их должностных лиц, граждан могут возлагаться дополнительные обязанности".

Период действия военного положения начнется с даты и времени, которые устанавливаются указом лидера "ЛНР".

 

В ЭТО ВРЕМЯ

Наблюдатели ОБСЕ попали под несколько обстрелов в зоне АТО

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщили, что  2 мая они были "вовлечены в три связанных с угрозой для жизни инцидента". По данным наблюдателям, происшествия произошли в Песках (у Донецка), Авдеевке, а также на восток от Широкино (у Мариуполя).

 

- В контролируемом правительством Пески (13 км к северу-западу от Донецка), четыре 82-мм минометных снарядов попали в песчаную насыпь в непосредственной близости от СMM. СММ покинули место невредимыми, как только ситуация позволила, - идет речь в отчете СММ ОБСЕ за 3 мая, обнародованном в понедельник.

Новости по теме: ЛНР ООС (АТО)