Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-секретарь Путина заявил, что Россия не соглашалась на введение миротворцев

Пресс-секретарь Путина заявил, что Россия не соглашалась на введение миротворцев
Фото: Дмитрий Песков. Фото: REUTERS

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не может согласиться на ввод миротворцев в Донбасс, так как требуется согласие сторон конфликта..Об этом он заявил сегодня, 1 мая, передает "УНН."

- Дело в том, что российская сторона никогда не отрицала идею миротворцев. Но и согласиться на нее ни российская сторона, ни другая сторона, которая гарантирует минские договоренности, не может. Потому что на это в первую очередь должно быть согласие сторон конфликта. То есть, "а" - Киев, "б" - Донбасс, - сказал Песков.

Напомним, вчера, 30 апреля, пресс-служба президента Украины, озвучивая резульаты телефонных переговоров "нормандской четверки" заявила, что президент РФ Владимир Путин согласился на ввод миротворцев в Донбасс.

- Президент России Владимир Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента в Донбассе, - сказано в сообщении пресс-службы.

В ТЕМУ

"Нормандская четверка" обсудила ситуацию в Донбассе

Лидеры Франции, России, Германии и Украины в телефонном режиме обсудили ситуацию на востоке Украины, в том числе роль ОБСЕ в урегулировании конфликта и создание рабочих подгрупп. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщила пресс-служба Елисейского дворца, передает "Корреспондент".

Петр ПорошенкоАнгела МеркельФрансуа Олланд и Владимир Путин сошлись во мнении, что основная роль в улучшении ситуации и поддержании режима прекращения огня на востоке Украины принадлежит ОБСЕ.