Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кадыров рассказал о допросе по делу Немцова и скандальном заявлении

Кадыров рассказал о допросе по делу Немцова и скандальном заявлении
Фото: Рамзан Кадыров. Фото: focus.ua

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов дать показания по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова. Более того, ему интересно, какие вообще у следствия могут возникнуть к нему вопросы. Об этом Кадыров заявил сегодня, 30 апреля, в эфире радиостанции Говорит Москва.

- Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность,- сказал Кадыров.

Глава Чечни заявил, что он не помнит о высказываниях в адрес Бориса Немцова, которые ему приписывает следствие.

- Мне  интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы. Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу про меня вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были наплаву, - сказал он.

Напомним, 23 апреля адвокаты родственников Бориса Немцова попросили следствие допросить в качестве свидетеля по делу об убийстве Рамзана Кадырова. По словам адвоката, глава Чечни может обладать данными о обстоятельствах смерти оппозиционера.

Дал приказ стрелять на эмоциях

Глава Чечни также прокомментировал скандальное высказывание о разрешении "стрелять в силовиков из других регионов". Кадыров сослался на эмоции.

- Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: "Давайте разберемся, не спеши". Мы живем в правовом государстве – в России, поэтому мы выдаем преступников. Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь,- сказал Кадыров.

Напомним, 19 апреля при задержании в Грозном был убит гражданин Чечни Джамбулат Дадаев. Спецоперацию проводили ставропольские полицейские и сотрудники МВД России. Кадыров заявил, что силовики действовали незаконно.

Скандальное заявление Кадыров сделал 20 апреля на совещании силовиков.

- Я официально заявляю: если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения, будь москвич или ставропольчанин, — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться, - цитирует слова Кадырова gazeta.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД России прокомментировала скандальное заявление Кадырова

Распоряжение президента Чечни Рамзана Кадырова, в котором он призывает стрелять по силовикам из других регионов, которые проводят операции на территории Чечни без ведома руководства республики, является недопустимым. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщила пресс-служба МВД России.