Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Оппозиционном блоке заявили о давлении со стороны правительства

В Оппозиционном блоке заявили о давлении со стороны правительства
Фото: Фото: opposition.org.ua

В Оппозиционном блоке прокомментировали решение ГПУ об открытии уголовного производства против троих депутата от Оппозиционного блока. Их обвиняют в незаконном зачислении на работу своих помощников в прошлых созывах парламента. Официальное заявление по этому поводу опубликовано на сайте партии.

- Оппозиционный блок считает это политически мотивированными преследованиями. Их цель — дискредитация оппозиции. За восемь созывов Верховной Ради народными депутатами были несколько тысяч человек, у которых могло быть более 111 тысяч помощников, из которых почти 15 тысяч получали зарплату в ВР, но депутатов от власти интересует абсолютно законное принятие на работу только двух из них, - сказано в сообщении.

В оппозиции считают, что власть таким образом хочет переключить внимание народа от более важных проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оппозиционный блок назвал смерть Пеклушенко "циничной расправой"

За довольно короткое время в Украине прошла буквально эпидемия самоубийств нынешних или бывший членов Партии регионов. Сначала погибли Вальтер, Чечетов и Мельник, а 12 марта от ранения в шею умер Александр Пеклушенко.

Сергей Вальтер повесился, Михаил Чечетов выпрыгнул из окна, Станислав Мельник и Александр Пеклушенко застрелились. 

Оппозиционный блок опубликовал заявление, в котором обратился к мировому сообществу с просьбой отреагировать на самоубийства политиков.

Новости по теме: Оппозиционный блок