Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Список Савченко" передали сенатору Маккейну и в Госдеп

Фото: Савченко подготовила список людей, причастных к ее похищению. Фото: Eastnews

Делегация женщин-депутатов Верховной Рады Украины передала депутату Маккейну "список Савченко". Как сообщил "Голос Америки", список передали во время рабочего визита украинской парламентской делегации в Вашингтон.

В него входят 35 человек непосредственно причастных к похищению, вывозу на территорию РФ, незаконному содержания и фабрикации доказательств по делу против Надежды Савченко, а также лица, причастные к финансированию этого процесса, в отношении которых предлагается ввести персональные санкции.

Сообщается, что речь идет о высшем руководстве Российской Федерации, судьях, прокурорах, следователях и олигархах. Якобы первым номером в нем значится Владимир Путин.

Этот список женщины-парламентарии также передали в Госдеп и другим американским законодателям.

В ЭТО ВРЕМЯ

Савченко перевели в городскую больницу

28 апреля украинскую военную и народного депутата Надежду Савченко перевели из СИЗО в городскую больницу номер 20 в Москве. Об этом сообщила Медуза.

Ранее ее адвокат Марк Фейгин заявил, что госпитализация связана с низкими показателями сахара в крови.

Напомним, что последние три дня Савченко отказывалась от еды, из-за чего было принято решение собрать консилиум медиков. Украинскую военную обвиняют в совершении пособничества в убийстве двух и более лиц, пособничестве в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, группой лиц и незаконном пересечении границы РФ.